Строительные и отделочные материалы в Смоленске оптом и в рознице

ул. Шевченко, д. 86 Б, офис 48 г. Смоленск

Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб: 10:00-17:00

+7 (903) 649-13-49
+7 (903) 649-13-79

E-mail: kronam@yandex.ru


  • Главная
  • Новости
  • ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА: WEBER-VETONIT НА «ДНЕ ИННОВАЦИЙ В АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

03.12.2017

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы архитектуры и градостроительства, развития и продвижения BIM технологий, приоритетные направления повышения энергоэффективности и безопасности в строительном секторе. Участники мероприятия обменивались передовым опытом в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений. Компания «Сен-Гобен» в лице бизнес-подразделений WEBER-VETONIT, ISOVER,ECOPHON и GYPROC подтвердила статус одного из мировых лидеров в области инновационных технологий, продемонстрировала новейшие экологически безопасные и энергосберегающие разработки.

В рамках «Дня инноваций в архитектуре и строительстве» впервые была организована международная конференция «Фасад-meeting». На этой встрече выступил Антон Нормантович, менеджер по продукции подразделения WEBER-VETONIT компании «Сен Гобен». Он познакомил участников форума с единственной на строительном рынке толстослойной фасадной штукатурной теплоизоляционной системой WEBER. THERM MONOROC, принципиальной особенностью которой является крепление теплоизолятора без применения клеевого состава. Система не связана жестко с основанием, вследствие чего не реагирует на подвижки стеновых конструкций. При устройстве системы используется специальные теплоизоляционные плиты на основе стеклянного или каменного волокна. С этой целью подразделение WEBER-VETONIT рекомендует продукт из стекловолокна ISOVER OL-E для фасадов с толстым штукатурным слоем, обладающий высокой энергосберегающей способностью. При этом общая толщина утепления составляет 270 мм.

«В последние годы наблюдается динамичный спрос на систему WEBER. THERM MONOROC, - отметил Антон Нормантович, - клиентов привлекает её прочность, надежность и исключительная долговечность. Опыт европейских стран доказал, что срок службы толстослойного штукатурного фасада превышает пятьдесят лет, причем в неблагоприятных погодных условиях. Заказчики хотят быть уверенными, что внешний вид здания не пострадает под воздействием внешних или внутренних факторов таких как, деформация стен или поднимающие камни шквальные ветры. Толстослойная фасадная система наилучшим образом отвечает их требованиям».

Кроме того, на «Фасад-Meeting» были представлены две новинки: фасадная штукатурная система под облицовку клинкерной плиткой и штукатурки, имитирующие фактуру кирпичной кладки и дерева.

Назад