Строительные и отделочные материалы в Смоленске оптом и в рознице

ул. Шевченко, д. 86 Б, офис 48 г. Смоленск

Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб: 10:00-17:00

+7 (903) 649-13-49
+7 (903) 649-13-79

E-mail: kronam@yandex.ru


  • Главная
  • Новости
  • Надежные и теплые фахверковые дома с эффективной теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС®

11.11.2017

В домах, выполненных в этом стиле, фасад разделяется на две одинаковые ячейки и оснащается жестким, прочным каркасом. Ячейки каркаса заполняются разнообразными материалами: изначально это была глина, которую сейчас заменили на кирпич, OSB и даже стекло. Это вполне возможно, так как стены не являются несущей конструкцией, а вся нагрузка приходится именно на каркас, который к тому же не прячется, а наоборот является активным архитектурным элементом.

Неоспоримые преимущества фахверковых домов:

  • эстетическая привлекательность домов, их непохожесть на многие другие. Поэтому, если у будущего собственника есть желание выделить свой дом их сотен других – то это самый подходящий вариант;
  • применение фундаментов мелкого заложения;
  • отличные теплоизолирующие свойства при условии применения эффективной теплоизоляции;
  • большие возможности в плане архитектурных планировок;
  • несмотря на явную открытость конструкции, все инженерные коммуникации легко спрятать в технологических нишах, например, внутри пола или стен.

Современные фахверковые дома – это сочетание многолетних традиций с новейшими технологичными разработками. Непосредственно строительство начинается с возведения фундамента и подготовки пиломатериала для изготовления каркаса. Наиболее рационально выполнять эти две операции одновременно. На участке самостоятельно ведется заливка фундамента, а на заводе, строго по проекту производится изготовление всех конструктивных элементов. После укладки гидроизоляционного слоя, на фундаменте выполняется обвязка, для чего устанавливается опорный брус (или «конды»), который должен иметь жесткое соединение с основанием. Для того чтобы утеплить будущий пол дома, одновременно выполняется укладка теплоизоляционного материала, в качестве которого идеально использовать Пеноплэкс Фундамент. При стыковке вертикальных, наклонных, горизонтальных, распорных балок обязательно используются так называемые «теплые» соединения с шипом После завершения работ, связанных с возведением каркаса, можно приступать к заделке его решетчатых промежутков («фахверк» в переводе с немецкого «решето»), то есть, к заполнению стен. Главные требования к заполнителям:

  • влагостойкость;
  • тепло-, паро-, ветрозащита;
  • прочность;
  • небольшой вес;
  • экологичноть.

Можно смело сказать, что абсолютно всем этим требованиям отвечают теплоизоляционные материалы ПЕНОПЛЭКС®. Прежде всего материалы ПЕНОПЛЭКС® отличаются нулевым водопоглащением. Это очень важно для контрукий будущего дома, так как не требуется проведение дополнительных гидро- и пароизоляционных конструкций. Неоспоримым плюсом является и легкий вес материала, тем самым он не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции. Отсутствие усадки плит ПЕНОПЛЭКС® – это гарантия того, что долгие десятилетия у Вас не будет теплый контур без щелей, которые образуются при применении иных утеплителей. Выбор очевиден: оптимальным вариантом утепления фахверкового дома – эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®.

Назад