Строительные и отделочные материалы в Смоленске оптом и в рознице

ул. Шевченко, д. 86 Б, офис 48 г. Смоленск

Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб: 10:00-17:00

+7 (903) 649-13-49
+7 (903) 649-13-79

E-mail: kronam@yandex.ru


30.11.2015

Процесс экструдирования полистирола разработан более 50 лет назад в США. Данный метод позволяет получить экологический утеплитель с равномерной структурой, состоящий из миллионов мелких ячеек размерами 0,1-0,2 мм. Экструдированный пенополистирол Пеноплэкс отличается множеством полезных свойств: экструзионный пенополистирол не боится воды, при этом плита из пенополистирола имеет малую массу и легко монтируется. При этом Пеноплэкс – великолепная наружная теплоизоляция и не менее эффективная теплоизоляция внутри помещений.

Утепление пенополистиролом Пеноплэкс

В нашей стране утепление пенополистиролом применяют повсеместно, но особенно в регионах с суровым климатом. В частности, экструзионный пенополистирол незаменим в условиях крайнего Севера, где пенопластовая теплоизоляция широко используется не только для нужд строительства, но и для утепления трубопроводов. Пеноплэкс - материал, при помощи которого в большинстве случаев выполняется и теплоизоляция септиков – полиэтиленовых емкостей сложных геометрических конфигураций. Экструдированный пенополистирол получают путем смешивания гранул полистирола при повышенной температуре и давлении с введением вспенивающего агента и последующим выдавливанием из экструдера. Пенополистирол ПЕНОПЛЭКС® — яркий представитель нового поколения теплоизоляционных материалов. Он идеально подходит для решения задач по сбережению тепла. Основные достоинства материала делают его незаменимым в гражданском и промышленном строительстве. Преимущества экструзионного пенополистирола: низкая теплопроводность; минимальное водопоглощение; высокая прочность на сжатие; долговечность; морозостойкость; экологичность

Области применения:

Утепление пенополистиролом широко применяется в промышленном и гражданском, в том числе малоэтажном строительстве, сельском хозяйстве, холодильной промышленности, строительстве спортивных сооружений, а также при прокладке железных дорог, взлетно-посадочных полос, автомагистралей и трубопроводов. Экструзионный пенополистирол ПЕНОПЛЭКС® — по природе химически инертен, не подвержен гниению, упруг и пластичен. Работать с ним можно при любых погодных условиях без каких-либо средств защиты от атмосферных осадков. Утеплитель пенополистирол, плиты из которого легко обрабатываются и чрезвычайно просты в монтаже, становится все популярнее буквально день ото дня, являясь наиболее востребованным теплоизоляционным материалом не только современности, но и обозримого будущего.

Назад